Тест по окружающему миру на соответствие «Группы животных» (2 класс)

В презентации использован шаблон Комаровского А.Н. Нужно включить макросы. Выбираем «Включить это содержимое» и «ОК». Важно: после завершения работы изменения не сохранять. Данный ресурс я использую не только для проверки знаний учащихся, но и как тренажёр. 

Цель: проверка знаний учащихся по теме «Какие бывают животные».
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения окружающего мира; развивать навыки самоконтроля при работе над заданием на персональном компьютере; воспитывать интерес к предмету. 

127169-Fokina_L._P.zip

(0) Комментарий   

Картинный диктант. Словарные слова «Растения»

Словарные слова, как и таблицу умножения, надо знать наизусть. Вот только таблица умножения помещается на половине тетрадной страницы, а словарные слова составляют огромный словарь: их надо учить и учить, часто возвращаясь к одному и тому же слову. 

В данном ресурсе использован технологический приём "Карусель". Работа ведётся по управляющим кнопкам. Дети пишут слово или слова, для проверки наводят курсор на картинку. 

Цель: визуализация правильности выполнения задания. 
Задачи: повышать эффективность изучения русского языка; развивать мыслительные операции; воспитывать интерес к предмету. 

Fokina_L._P._Slovarnye_slova._Rasteniya.zip

(0) Комментарий   

Интерактивный тренажёр "Части речи"

Интерактивный тренажёр "Части речи" для учащихся 2 класса. Данный ресурс можно использовать в любом УМК. В данном тренажёре использован технологический приём "Волшебная труба". Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. 

Цель: совершенствование знаний частей речи. 
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения русского языка; отрабатывать навык определения частей речи; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении. 

Fokina_L._P._Chasti_rechi.zip

(0) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.