Интерактивный тренажёр "Родственные слова"

Интерактивный тренажёр по русскому языку "Родственные слова" создан для учащихся 2-3 класса. УМК любой. Презентации используются при фронтальной работе с классом на орфографических пятиминутках, возможно использование при индивидуальной работе и дома. 

Ресурс создан в программе Microsoft Office PowerPoint с использованием технологического приёма "Трафарет". Учащиеся записывают или называют родственные слова, для проверки нажимают на принцессу. 

Цель: создание условий для закрепления умений и навыков находить родственные слова.
Задачи: Способствовать повышению эффективности изучения русского языка. Отрабатывать умения и навыки находить родственные слова Воспитывать интерес к предмету. 

Ресурс можно скачать ЗДЕСЬ

(0) Комментарий   

Интерактивная викторина с буквами

Интерактивная викторина создана для учащихся 1-4 класса. Данный ресурс можно использовать на уроках русского языка и внеурочной деятельности. УМК любой. Данная работа создана с использованием технологического приёма "Анимированная сорбонка".в программе MS Office PowerPoint 2007. 

Работа ведётся по управляющим кнопкам. Чтобы проверить свой ответ, нужно нажать на карточку. 

Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе. 

Цель: способствовать развитию логического мышления. 
Задачи: развивать сообразительность, находчивость, смекалку. 

Ресурс можно скачать ЗДЕСЬ

(0) Комментарий   

Слайд-шоу "Россия. Родные просторы"

Слайд-шоу "Россия. Родные просторы" выполнен в программе Microsoft Office Power Point. Длительность 4 мин 18 сек. 
Ресурс создан для релаксационных пауз. Возможно применять на различных уроках в начальной школе: на уроках окружающего мира; на уроках по развитию речи; на уроках ИЗО и т.д. Музыка, анимация, переход слайдов и завершение показа презентации настроены автоматически. 
Важно: презентация и музыкальный файл должны находиться в одной папке. 

Ресурс можно скачать ЗДЕСЬ

(0) Комментарий   

Интерактивный тренажёр "Таблица умножения"

Тренажёр "Таблица умножения" создан для учащихся 2 - 3 класса, УМК любой. Тренажер можно использовать на этапе изучения или повторения в ходе индивидуальной или групповой работы. Смена слайдов осуществляется по управляющим кнопкам. В работе использован технологический приём "Ромашка" 

Цель: совершенствование знаний таблицы умножения. 
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении. 

Ресурс можно скачать ЗДЕСЬ

(0) Комментарий   

Интерактивная игра "Словарные слова"

Словарные слова, как и таблицу умножения, надо знать наизусть. Вот только таблица умножения помещается на половине тетрадной страницы, а словарные слова составляют огромный словарь: их надо учить и учить, часто возвращаясь к одному и тому же слову. 

Работа по правописанию словарных слов трудная и кропотливая. Она продолжается из урока в урок, оставаясь в памяти учеников после применения учителем особых приёмов и обязательно должна быть систематической. 

Материал можно скачать ЗДЕСЬ

(0) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.